Blue Fingers Masteri An Phu

179 Xa lộ Hà Nội Masteri An Phu, District 2, Ho Chi Minh City, Vietnam·Voir sur la carte

Fantastique18 avis
9,1
Voir les prix
Voir les tarifs
1 / 16
Arrivéeà partir de 14:00
Départjusqu’à 11:30
ParkingPayant
WiFi✓ Gratuit
Animaux✕ Non admis
Petit-déjeunerNon précisé

Description

Blue Fingers Masteri An Phu est un appartement situé à Thao Dien, à 6,4 km du centre de Hô Chi Minh-Ville, proposant des aménagements de deux chambres de 80 à 85 m² avec vue sur la piscine et les jardins du complexe Masteri An Phu.

Chaque logement est un appartement complet avec sa propre cuisine, deux salles de bains et un salon, ce qui convient aux familles et aux petits groupes qui souhaitent cuisiner et profiter d'un espace. Chaque appartement compte deux chambres, l'une avec un très grand lit double (super king size) et l'autre avec un grand lit (King size), ainsi qu'un lave-linge et une cuisine entièrement équipée avec plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur et ustensiles de cuisine. La climatisation, les murs insonorisés et une télévision à écran plat avec services de streaming gardent les chambres confortables, et le balcon et la terrasse offrent des vues sur le jardin et la ville.

Le complexe dispose d'une piscine, d'un centre de fitness, d'une terrasse ensoleillée, d'un jardin luxuriant aire de jeux pour enfants et d'une supérette sur place. L'aéroport international Tan Son Nhat se trouve à 7,9 km.

Chambres

3 types de chambre · 80–85 m²

Blue Fingers Masteri An Phu propose trois types d'appartements, tous avec deux chambres et deux salles de bains. Deux font 85 m² et le troisième 80 m², la différence de taille est donc faible. Chaque appartement peut accueillir jusqu'à quatre personnes, avec un très grand lit double (super king size) dans une chambre et un grand lit (King size) dans l'autre. Tous disposent de la climatisation, d'une cuisine entièrement équipée et d'un lave-linge.

Les trois appartements donnent sur la piscine, et chacun dispose d'une entrée privée, d'un balcon ou d'une terrasse avec vue sur le jardin, sur un point de repère ou sur la ville, de murs insonorisés et d'une télévision à écran plat avec services de streaming. Les deux appartements de 85 m² se distinguent par de petits détails : l'un offre des produits de toilette gratuits dans ses salles de bains, l'autre dispose de bidets et d'un accès au salon executive.

Appartement de deux chambres — Blue Fingers Masteri An Phu

Appartement de deux chambres

85 m² Max. 5 personnes 1 très grand lit double (Super-king size) et 1 grand lit (King size)
TerrasseBalconVue sur le jardin

D'une superficie de 85 m², cet appartement de deux chambres offre une vue sur la piscine, une terrasse et une entrée privée. Une chambre a un très grand lit double (super king size) et l'autre un grand lit (King size). Les deux salles de bains disposent d'une douche à l'italienne et de produits de toilette gratuits, et la cuisine est entièrement équipée pour les séjours plus longs.

Voir les prix
Appartement de deux chambres — Blue Fingers Masteri An Phu

Appartement de deux chambres

85 m² Max. 5 personnes 1 très grand lit double (Super-king size) et 1 grand lit (King size)
Accès au salon executiveBidetPatio

Contrairement à l'autre appartement de deux chambres de 85 m², celui-ci donne accès au salon executive, et ses salles de bains disposent d'un bidet en plus de la douche à l'italienne. Il offre également une vue sur la piscine, une entrée privée et une terrasse, avec une chambre dotée d'un très grand lit double (super king size) et l'autre d'un grand lit (King size).

Voir les prix
Appartement — Blue Fingers Masteri An Phu

Appartement

80 m² Max. 5 personnes 1 très grand lit double (Super-king size) et 1 grand lit (King size)
InsonorisationVue sur la cour intérieureLave-linge

D'une superficie de 80 m², c'est le plus petit des trois appartements, même s'il conserve les deux chambres et les deux salles de bains. Il offre une vue sur la piscine et une entrée privée, et ses salles de bains disposent d'une douche à l'italienne et de produits de toilette gratuits. La cuisine dispose d'une plaque de cuisson, d'un micro-ondes, d'un réfrigérateur et d'ustensiles de cuisine.

Voir les prix

Services

50 services
Parking
Balcon
Salle de bains privative
Climatisation
Vue
WiFi gratuit
Chambres familiales
Cuisine
Navette aéroport
Centre de fitness

Le complexe dispose d'une piscine, d'un centre de fitness, d'une terrasse ensoleillée avec transats ou chaises de plage, et d'un jardin luxuriant avec mobilier d'extérieur. Les enfants disposent d'une aire de jeux, d'équipements de jeux en plein air et de barrières de sécurité pour bébés.

Dans chaque appartement, vous trouverez une cuisine entièrement équipée avec table à manger, plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, grille-pain, bouilloire électrique et ustensiles de cuisine, ainsi qu'un lave-linge et des produits d'entretien. Le WiFi gratuit est disponible dans les chambres, et la télévision à écran plat propose des chaînes câblées et satellite ainsi que des services de streaming comme Netflix.

Les services communs comprennent une supérette, un service de blanchisserie et de repassage, un ascenseur, un café et des distributeurs automatiques de snacks et de boissons. La sécurité est assurée en permanence, et les appartements disposent d'une insonorisation et d'une entrée privée.

Généraux

  • Terrasse ensoleillée
  • Patio
  • Balcon
  • Terrasse
  • Jardin
  • Centre de fitness
  • Transats ou chaises de plage
  • Accès au salon executive
  • Aire de jeux pour enfants
  • Équipements de jeux en plein air pour enfants
  • Barrières de sécurité pour bébés
  • Supérette sur place
  • Blanchisserie
  • Ascenseur
  • Sécurité 24h/24

Restauration

  • Café sur place
  • Distributeur automatique (snacks)
  • Distributeur automatique (boissons)

Dans la chambre

  • Table à manger
  • Produits d'entretien
  • Grille-pain
  • Plaque de cuisson
  • Ustensiles de cuisine
  • Bouilloire électrique
  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Lave-linge
  • Bidet
  • Produits de toilette gratuits
  • Insonorisation
  • Entrée privée
  • Vue sur le jardin
  • Vue sur la ville

Médias et technologie

  • Services internet
  • Service de streaming (comme Netflix)
  • Télévision à écran plat
  • Chaînes câblées
  • Chaînes satellite
  • Télévision

Parking

  • Parking couvert

Les appartements se trouvent dans le complexe Masteri An Phu, sur la Xa lộ Hà Nội, l'une des principales artères de la ville, à Thao Dien, un quartier longtemps connu comme zone d'expatriés. Le parc Cantavil est à 400 m, et la pagode Pháp Viện Minh Đăng Quang se trouve à la même distance, de sorte qu'une promenade matinale peut combiner espace vert et temple. Công Viên Thảo Điền est également accessible à pied, et l'aire de jeux Vista Kids se trouve à 550 m de l'établissement. Les restaurants Sushi Uraetei, KFC et Quán Kitchen Seoul sont tous situés à moins de 200 m.

L'aéroport international Tan Son Nhat est à 7,9 km et la gare de Saigon à 8 km, et les deux sont accessibles en taxi. Le centre de Hô Chi Minh-Ville se trouve à 6,4 km. L'établissement propose une navette vers l'aéroport. Le stationnement public est possible sur place sans réservation, moyennant un tarif journalier. Une supérette sur place permet de faire facilement ses courses pour la cuisine.

Pour les visites, le musée d'art Quang San est à 2,5 km, et le marché Chợ Thảo Điền, un marché local pour les courses du quotidien, se trouve à 2,1 km. Plus loin, le musée des Vestiges de la guerre est à 6,6 km, et le lac Crescent, à 9,1 km, est un trajet plus long à faire de préférence en taxi. Pendant la saison des pluies, de mai à novembre environ, des averses l'après-midi rendent le matin plus indiqué pour les longs trajets.

  • Parc Cantavil
    Parc de quartier à courte distance à pied des appartements.
    400 m
  • Pháp Viện Minh Đăng Quang
    Pagode située à proximité immédiate du complexe.
    400 m
  • Aire de jeux Vista Kids
    Aire de jeux pour enfants à proximité du complexe.
    550 m
  • Chợ Thảo Điền
    Marché local pour les courses du quotidien à Thao Dien.
    2,1 km
  • Bến Thảo Điền
    Embarcadère sur la rive de la rivière de Saigon.
    2,2 km
  • Musée d'art Quang San
    Musée d'art à courte distance en taxi du complexe.
    2,5 km

Est-ce pour vous ?

Oui, si…

  • ✓vous voyagez en famille à quatre au maximum : chaque appartement compte deux chambres et deux salles de bains, et le complexe dispose d'une aire de jeux pour enfants.
  • ✓vous aimez cuisiner : chaque cuisine dispose d'une plaque de cuisson, d'un micro-ondes, d'un réfrigérateur, d'ustensiles de cuisine et d'une bouilloire électrique.
  • ✓vous souhaitez un séjour plus calme : les appartements ont des murs insonorisés et une insonorisation, et la climatisation fonctionne dans chaque logement.
  • ✓vous voulez une belle vue depuis votre logement : chaque appartement donne sur la piscine, et les balcons et terrasses donnent sur le jardin, sur des points de repère ou sur la ville.
  • ✓vous voulez un espace vert à proximité : le parc Cantavil est à 400 m, et le complexe dispose de son propre jardin et d'une terrasse ensoleillée.

Peut-être pas, si…

  • ✕vous arrivez en voiture et comptez sur un stationnement gratuit : le parking sur place est public et payant à la journée.
  • ✕vous attendez un petit-déjeuner inclus : le petit-déjeuner n'est pas compris, et la restauration sur place se limite à un café et à des distributeurs automatiques.
  • ✕vous préférez payer à votre arrivée : un paiement par virement bancaire avant l'arrivée est demandé, et une caution pour dommages de 2 000 000 VND est réglée en espèces à l'arrivée.
  • ✕vous voulez vous rendre à pied sur les principaux sites : le centre est à 6,4 km, donc la plupart des visites impliquent un trajet en taxi.

Ce que disent les clients

18 avis vérifiés
9,1

Les clients donnent les meilleures notes au personnel, aux équipements et à l'emplacement, le WiFi gratuit et la propreté suivent de près, et le rapport qualité-prix est également bien considéré. Le confort obtient une note un peu plus basse que le reste.

WiFi gratuit10,0
Personnel9,7
Équipements9,7
Situation9,7
Propreté9,5
Rapport qualité/prix9,4
Confort9,2

Questions fréquentes

Combien coûte une nuit à Blue Fingers Masteri An Phu ?

Les tarifs de Blue Fingers Masteri An Phu varient selon la saison, l'appartement et les dates de votre séjour, il n'existe donc pas de prix unique fixe. Consultez le tarif actuel auprès de nos partenaires de réservation pour vos dates.

Comment se rendre à Blue Fingers Masteri An Phu ?

Blue Fingers Masteri An Phu se trouve à 7,9 km de l'aéroport international Tan Son Nhat et à 8 km de la gare de Saigon. Vous pouvez donc y accéder en taxi ou avec la navette vers l'aéroport proposée par l'établissement. Le stationnement public est possible sur place sans réservation, moyennant un tarif journalier. Merci d'informer l'établissement à l'avance de votre heure d'arrivée prévue.

Que trouve-t-on à proximité de Blue Fingers Masteri An Phu ?

À courte distance à pied du complexe se trouvent le parc Cantavil (400 m), la pagode Pháp Viện Minh Đăng Quang (400 m) et l'aire de jeux Vista Kids (550 m). Le marché Chợ Thảo Điền est à 2,1 km, et l'embarcadère Bến Thảo Điền, sur la rivière de Saigon, est à 2,2 km. Pour la culture, le musée d'art Quang San est à 2,5 km.

Blue Fingers Masteri An Phu convient-il aux familles avec enfants ?

Oui, Blue Fingers Masteri An Phu convient aux familles : chaque appartement compte deux chambres et deux salles de bains et accueille jusqu'à quatre personnes. Le complexe dispose d'une aire de jeux pour enfants et d'équipements de jeux en plein air, et des barrières de sécurité pour bébés sont disponibles. Chaque appartement dispose également d'un lave-linge et d'une table à manger.

Le petit-déjeuner est-il inclus à Blue Fingers Masteri An Phu ?

Non, le petit-déjeuner n'est pas inclus à Blue Fingers Masteri An Phu. La restauration sur place se limite à un café et à des distributeurs automatiques de snacks et de boissons, et une supérette se trouve également sur place. Les cuisines, avec plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur et ustensiles de cuisine, vous permettent de préparer vos propres repas.

Quelles sont les règles de paiement et de caution à Blue Fingers Masteri An Phu ?

Un paiement par virement bancaire avant l'arrivée est demandé à Blue Fingers Masteri An Phu, et l'établissement vous contacte après la réservation pour vous donner les instructions. Une caution pour dommages de 2 000 000 VND est perçue en espèces à l'arrivée et restituée intégralement en espèces au départ, sous réserve d'un contrôle de l'appartement.

Blue Fingers Masteri An Phu propose-t-il le WiFi gratuit et une télévision dans les appartements ?

Oui, Blue Fingers Masteri An Phu fournit le WiFi gratuit dans les chambres. Chaque appartement dispose d'une télévision à écran plat avec chaînes câblées et satellite, ainsi que de services de streaming comme Netflix, d'un bureau, d'un canapé et d'un coin repas.

Blue Fingers Masteri An Phu · Photos (16)
9,1 Fantastique18 avis
Voir les prix